Blutige Gnade

(0) Erste Bewertung abgeben
(68) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 14.30 Sie sparen CHF 3.60
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 2 bis 4 Werktagen.
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.

Beschreibung

Ein Einbruch ohne Diebstahl. Eine Mordserie ohne Spuren. Ein toter Journalist, der kurz davor war, eine brisante Story zu enthüllen. Mara Billinsky sieht sich mit mehreren mysteriösen Verbrechen konfrontiert. Zugleich wird sie von einem Schatten aus der Vergangenheit verfolgt, der ihr ebenfalls Rätsel aufgibt - bis sie begreift, dass alle Ereignisse in Verbindung stehen. Als sie erkennt, wer im Hintergrund die Fäden zieht, ist es fast zu spät: Ab jetzt kämpft Mara nicht mehr nur um ihr eigenes Leben ...



Teil 4 der erfolgreichen Reihe um die unverwechselbare Ermittlerin Mara Billinsky


Hochspannender Thriller vor düsterer Frankfurt-Kulisse


Für Leser von Andreas Franz und Arno Strobel


Für Fans von "Die Brücke"



Autorentext
Leo Born ist das Pseudonym eines deutschen Krimi- und Thriller-Autors, der bereits zahlreiche Romane veröffentlicht hat. Der Autor lebt mit seiner Familie in Frankfurt am Main. Dort ermittelt auch Kommissarin Mara Billinsky, die unkonventionelle Heldin seiner Krimireihe.

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Blutige Gnade
Untertitel
Ein Mara Billinsky Thriller
Autor
EAN
9783404179589
ISBN
978-3-404-17958-9
Format
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
16 bis 18 Jahre
Hersteller
Lübbe
Herausgeber
Bastei Lübbe TB
Genre
Krimis, Thriller & Horror
Veröffentlichung
23.01.2020
Anzahl Seiten
448
Gewicht
427g
Größe
H186mm x B125mm x T30mm
Jahr
2020
Untertitel
Deutsch
Auflage
1. Aufl. 2020
Land
DE
Mehr anzeigen

Weitere Produkte aus der Reihe "Ein Fall für Mara Billinsky"

Andere Kunden kauften auch