Lautlose Schreie

(2) Bewertungen ansehen
(88) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 14.30 Sie sparen CHF 3.60
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 2 bis 4 Werktagen.
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.

Beschreibung

In Frankfurt wurden auf einem Feld die vergrabenen Leichen von sieben Jugendlichen aufgefunden. Die Narben an ihren Körpern deuten auf ein Martyrium kurz vor dem Tod hin. Kommissarin Mara Billinsky will sich mit voller Kraft in die Ermittlungen stürzen. Doch mit ihrer Sturheit und ihren unkonventionellen Methoden verstört sie ihren Chef wie auch den neuen Staatsanwalt - und wird von dem Fall abgezogen. Als sie trotzdem weiterermittelt, kommt sie einem Verbrechen auf die Spur, das ihr das Blut stocken lässt."Ein Thriller der Extra-Klasse" (Bambarenlover, Lesejury)"Durch seine atemberaubenden, realistischen und detaillierten Beschreibungen beschert Leo Born den Lesern regelmäßig Gänsehaut" (Pandora 2711, Lesejury)"Achtung: Suchtgefahr!" ('Tweed, Lesejury)

Teil 2 der Kommissarin Mara-Billinsky-Serie

Unverwechselbare Ermittlerin à la Lisbeth Salander

Packende Krimihandlung vor düsterer Frankfurt-Kulisse

Für Leser von Stieg Larsson und Fans von Die Brücke



Autorentext
Leo Born ist das Pseudonym eines deutschen Krimi- und Thriller-Autors, der bereits zahlreiche Romane veröffentlicht hat. Der Autor lebt mit seiner Familie in Frankfurt am Main. Dort ermittelt auch Kommissarin Mara Billinsky, die sympathisch unkonventionelle Heldin seiner Krimireihe.

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Lautlose Schreie
Untertitel
Ein Mara Billinsky Thriller
Autor
EAN
9783404178681
ISBN
978-3-404-17868-1
Format
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
16 bis 18 Jahre
Hersteller
Lübbe
Herausgeber
Bastei Lübbe TB
Genre
Krimis, Thriller, Spionage
Veröffentlichung
22.03.2019
Anzahl Seiten
464
Gewicht
381g
Größe
H187mm x B124mm x T26mm
Jahr
2019
Untertitel
Deutsch
Auflage
1. Aufl. 2019
Land
DE
Mehr anzeigen

Weitere Produkte aus der Reihe "Ein Fall für Mara Billinsky"

Andere Kunden kauften auch