Agatha Raisin und der tote Auftragskiller

(1) Bewertungen ansehen
(21) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 12.40
Sofort lieferbar.
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.

Beschreibung

Für Agatha Raisin ist es an der Zeit, ihre Tätigkeit als Amateur-Detektivin zur Profession zu machen, und sie eröffnet ihr eigenes Detektivbüro. Ihre neue Nachbarin Emma Comfrey bewirbt sich bei ihr als Sekretärin und wird, aufgrund ihres Durchsetzungsvermögens und detektivischen Geschicks, kurzerhand eingestellt. Der erste Fall des Detektivbüros ist eine vermisste Katze. Immerhin ein Anfang, aber mit viel Luft nach oben. Als dann eine junge Frau, die eine Todesdrohung erhalten hat, beschützt werden soll, ist Agatha endlich voll in ihrem Element. Damit nehmen allerdings auch so einige Verhängnisse ihren Lauf, die dafür sorgen, dass Agatha nicht nur in ein Fadenkreuz gerät ...



Der 15. Agatha-Raisin-Krimi von Spiegel-Bestsellerautorin M.C. Beaton

M.C. Beatons Bücher haben sich weltweit über 20 Millionen Mal verkauft

Als Fernsehserie international erfolgreich

Für Leser von Ann Granger, Thomas Chatwin und Agatha Christie



Autorentext
M.C. Beaton ist eines der zahlreichen Pseudonyme der schottischen Autorin Marion Chesney. Nachdem sie lange Zeit als Theaterkritikerin und Journalistin für verschiedene britische Zeitungen tätig war, beschloss sie, sich ganz der Schriftstellerei zu widmen. Mit ihren Krimi-Reihen feiert sie bis heute große Erfolge in über 17 Ländern. M.C. Beaton lebt abwechselnd in Paris und in den Cotswolds.

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Agatha Raisin und der tote Auftragskiller
Untertitel
Kriminalroman
Autor
Übersetzer
EAN
9783404180837
ISBN
978-3-404-18083-7
Format
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
16 bis 18 Jahre
Hersteller
Lübbe
Herausgeber
Bastei
Genre
Krimis, Thriller & Horror
Veröffentlichung
28.09.2020
Anzahl Seiten
240
Gewicht
236g
Größe
H185mm x B125mm x T20mm
Jahr
2020
Untertitel
Deutsch
Mehr anzeigen
Andere Kunden kauften auch