NARUTO Massiv 15

(2) Bewertungen ansehen
(6) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 12.40 Sie sparen CHF 3.10
Sofort lieferbar.
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 10 Jahren nicht geeignet.

Wird oft zusammen gekauft

Preis für alle zwei CHF 24.80

Beschreibung

Die fette Neuauflage des berühmtesten Ninja ever!



Erlebe atemberaubende Abenteuer und Ninja-Action mit NARUTO!
Jetzt als tolle Sammelbandedition mit insgesamt 24 Bänden im größeren Format und neuen Covermotiven!


Inhalt:
Naruto ist ein berüchtigter Tunichtgut in seinem Dorf, das fast ausschließlich aus Ninja besteht. Er liebt Nudelsuppe und spielt anderen gern Streiche. So ist es kein Wunder, dass er nicht gerade beliebt ist. Doch gerade deshalb will er der beste Ninja seines Dorfes werden. Zu diesem Zweck gehen er und seine Mitschüler Sasuke und Sakura beim großen Meister Kakashi in die Lehre...

Für Fans von One Piece, My Hero Academia, Demon Slayer, Jujutsu Kaisen, Dragon Ball, Dr. Stone und Fairy Tail!



Autorentext
Autor und Zeichner Masashi Kishimoto wurde 1974 in der ländlichen Provinz Okayama geboren. Nachdem er einige Zeit die Kunsthochschule besuchte, gewann er mit seinem Manga "Karakuri" (dt. Mechanismus) den Hot Step Award für neue Mangazeichner. Die erste Version von Naruto (1997) war eine Geschichte über einen Fuchsdämon; die endgültige Fassung erschien 1999 erstmals im Weekly Shonen Jump Magazin und ist mittlerweile der populärste Ninja-Manga auf der ganzen Welt.Neue Werke: Boruto, Samurai8

Klappentext

NARUTO Neuedition

Die fette Neuauflage des berühmtesten Ninja ever!

In 700 Kapiteln bewies Naruto immer wieder, wie stark sein Wille war ein guter Ninja zu werden, aber auch wie unglaublich groß sein Hang zum Blödsinn war. Über die Jahre erlernte Naruto alle Ninja-Techniken und rettete die Welt vor ihrem sicheren Untergang!

Nun kommt die Klopper-Neuausgabe mit zum Teil über 800 Seiten zum Monster-Hammer-Preis von 9,99 EUR!

Die muss man haben!



Zusammenfassung
NARUTO Neuedition Die fette Neuauflage des berühmtesten Ninja ever! In 700 Kapiteln bewies Naruto immer wieder, wie stark sein Wille war ein guter Ninja zu werden, aber auch wie unglaublich groß sein Hang zum Blödsinn war. Über die Jahre erlernte Naruto alle Ninja-Techniken und rettete die Welt vor ihrem sicheren Untergang! Nun kommt die Klopper-Neuausgabe mit zum Teil über 800 Seiten zum Monster-Hammer-Preis von 9,99 ! Die muss man haben!

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
NARUTO Massiv 15
Untertitel
Die Originalserie als umfangreiche Sammelbandausgabe!
Autor
Übersetzer
EAN
9783551795410
ISBN
978-3-551-79541-0
Format
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
10 bis 18 Jahre
Hersteller
Carlsen
Herausgeber
Carlsen
Genre
Cartoon & Humor
Veröffentlichung
27.11.2018
Anzahl Seiten
528
Gewicht
447g
Größe
H187mm x B124mm x T37mm
Jahr
2018
Untertitel
Deutsch
Auflage
6
Mehr anzeigen
Andere Kunden kauften auch