Glass Castle Prince

(0) Erste Bewertung abgeben
(55) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 15.90 Sie sparen CHF 4.00
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 2 bis 4 Werktagen.
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.

Beschreibung

Prince Edward weiß, dass ein einziger Skandal genügt, um den Ruf seiner Familie und der gesamten Dynastie zu zerstören. Während die Gleichaltrigen in seinen Kreisen die Freiheiten des College-Lebens genießen und die Anwesen ihrer adeligen Eltern durch Partys verwüsten, übt sich der Thronfolger daher in Zurückhaltung - bis er Charlotte Everly kennenlernt. Charlotte gibt nichts auf Edwards Titel oder seine Abstammung, und in einer Nacht verändert sich alles zwischen ihnen. Doch dann bekommt die Presse Wind davon ...





Er war geboren, um zu regieren. Doch die Krone lastet schwer auf seinem Haupt ...

Romantisch, sexy und berührend

"Eine märchenhaft schöne Liebesgeschichte!" SLOW READERS BOOK BLOG

Für Leser:innen von Geneva Lee und Julie Johnson



Autorentext
Nicole Williams ist eine amerikanische Bestseller-Autorin, die es sich zum Ziel gesetzt hat, Romantik am Leben zu erhalten und nie mehr als einen Bookboyfriend gleichzeitig zu haben. Wenn sie gerade mal nicht schreibt, verbringt sie die Zeit mit ihrer Familie.

Klappentext

Heavy lies the crown

Prinz Edward von Norland weiß, dass ein einziger Skandal genügt, um den Ruf seiner Familie und der gesamten royalen Dynastie zu zerstören. Während Gleichaltrige in seinen Kreisen die Freiheiten des College-Lebens genießen und die Anwesen ihrer adeligen Eltern durch Partys verwüsten, übt sich der Thronfolger daher in Zurückhaltung - bis er Charlotte Everly kennenlernt. Charlotte gibt nichts auf Edwards Titel oder seine Abstammung, und in einer Nacht verändert sich alles zwischen ihnen. Doch dann bekommt die Presse Wind davon ...

"Mächtig, stur und in sich gekehrt: Prinz Edward hat mein Herz sofort erobert!" LIEZELSBOOKBLOG

New Adult meets ROYAL PASSION



Zusammenfassung
Heavy lies the crown Prinz Edward von Norland weiß, dass ein einziger Skandal genügt, um den Ruf seiner Familie und der gesamten royalen Dynastie zu zerstören. Während Gleichaltrige in seinen Kreisen die Freiheiten des College-Lebens genießen und die Anwesen ihrer adeligen Eltern durch Partys verwüsten, übt sich der Thronfolger daher in Zurückhaltung - bis er Charlotte Everly kennenlernt. Charlotte gibt nichts auf Edwards Titel oder seine Abstammung, und in einer Nacht verändert sich alles zwischen ihnen. Doch dann bekommt die Presse Wind davon ... "Mächtig, stur und in sich gekehrt: Prinz Edward hat mein Herz sofort erobert!" LIEZELSBOOKBLOG New Adult meets ROYAL PASSION

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Glass Castle Prince
Untertitel
Roman
Autor
Übersetzer
EAN
9783736316614
ISBN
978-3-7363-1661-4
Format
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
16 bis 18 Jahre
Hersteller
LYX
Herausgeber
Lübbe Lyx
Genre
Gegenwartsliteratur (ab 1945)
Veröffentlichung
27.10.2021
Anzahl Seiten
336
Gewicht
410g
Größe
H215mm x B135mm x T30mm
Jahr
2021
Untertitel
Deutsch
Auflage
1. Aufl. 2021
Mehr anzeigen
Andere Kunden kauften auch