Madame le Commissaire und der verschwundene Engländer

(16) Bewertungen ansehen
(96) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 14.30 Sie sparen CHF 3.60
Sofort lieferbar.
Kartonierter Einband

Wird oft zusammen gekauft

Preis für alle zwei CHF 28.60

Beschreibung

Mord à la Provençale



Die erfolgreiche Kommissarin Isabelle Bonnet muss nach einer gescheiterten Ehe und einer Explosion, die sie fast das Leben kostete, neu anfangen. Sie bewirbt sich auf die frei gewordene Kommissarstelle in ihrem Geburtstort Fragolin im Hinterland der Côte d'Azur, um endlich wieder Ruhe zu finden. Doch mit der Ruhe ist es sehr schnell vorbei, denn erst verschwindet ein reicher Engländer spurlos aus seiner Villa, und dann wird am Strand von Saint-Tropez eine Frauenleiche gefunden.
Ihr glänzender Ruf als Ermittlerin scheint ihr inmitten der skurrilen Typen, die Fragolin bevölkern, und angesichts jeder Menge Vorurteile nichts zu nützen.



Für Leser von Jean-Luc Bannalec und Martin Walker



Autorentext
Hinter dem Pseudonym Pierre Martin verbirgt sich ein Autor, der sich mit Romanen, die in Frankreich undin Italien spielen, einen Namen gemacht hat. Für seine Hauptfigur Madame le Commissaire hat er sich eine neue Identität zugelegt. Alle seine Krimis um Isabelle Bonnet aus Fragolin landen bereits kurz nach Erscheinen unter den Top Ten der Bestsellerliste.

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Madame le Commissaire und der verschwundene Engländer
Untertitel
Kriminalroman
Autor
EAN
9783426513842
ISBN
978-3-426-51384-2
Format
Kartonierter Einband
Hersteller
Knaur Taschenbuch
Herausgeber
Knaur
Genre
Krimis, Thriller & Horror
Veröffentlichung
01.04.2014
Anzahl Seiten
368
Gewicht
314g
Größe
H190mm x B125mm x T29mm
Jahr
2014
Untertitel
Deutsch
Auflage
20. Auflage
Land
DE
Mehr anzeigen

Weitere Produkte aus der Reihe "Ein Fall für Isabelle Bonnet"

Andere Kunden kauften auch