Winterzauberküsse

(0) Erste Bewertung abgeben
(143) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 15.10 Sie sparen CHF 3.80
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 2 bis 4 Werktagen.
Fester Einband

Beschreibung

Liebesfunkeln braucht keinen Wunschzettel!
Hutmacherin Ava trifft Sam auf einer hippen Londoner Vorweihnachtsparty. Er hat einen Auftrag für sie: ein Hut als Geschenk für seine schwerkranke Mutter Wendy vielleicht wird es ihr letztes Weihnachten sein. Als Wendy in Avas Studio kommt, glaubt sie voller Freude, Sam sei mit Ava zusammen. Sam bittet Ava, diesen Irrtum nicht aufzuklären, sondern so zu tun, als wären sie ein Paar nur für die Vorweihnachtszeit
Der perfekte Winterroman für alle, die Romantik suchen.

- Der perfekte Winter- und Weihnachtsroman für alle romantiksuchenden Leserinnen
- Für Leserinnen von Abby Clements und Sarah Morgan
- winterlich-glitzernde Covergestaltung

Autorentext
Sue Moorcroft ist SPIEGEL-Bestsellerautorin. In Deutschland geboren, verbrachte sie ihre Kindheit auf Malta und Zypern und lebt nun in England. Ihr Roman »Winterzauberküsse« stand mehrere Wochen auf der Bestsellerliste. Auch die folgenden Weihnachtsbücher zeigen, dass Sue Moorcroft Weihnachten einfach zauberhaft findet. Neben dem Schreiben entwirft sie Kurse für die London School of Journalism und ist als Bloggerin aktiv.

Zusammenfassung
Ein Roman, der perfekt in die Vorweihnachtszeit passt Dental Team 20161121

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Winterzauberküsse
Untertitel
Roman
Autor
Übersetzer
EAN
9783596522873
ISBN
978-3-596-52287-3
Format
Fester Einband
Hersteller
FISCHER Taschenbuch
Herausgeber
Fischer Taschenb.
Genre
Romane & Erzählungen
Veröffentlichung
23.09.2019
Anzahl Seiten
448
Gewicht
204g
Größe
H146mm x B94mm x T20mm
Jahr
2019
Untertitel
Deutsch
Auflage
1. Auflage
Land
DE
Mehr anzeigen
Andere Kunden kauften auch