The Dream Of Us

(1) Bewertungen ansehen
(116) LovelyBooks.de Bewertung
20%
CHF 15.90 Sie sparen CHF 4.00
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 2 bis 4 Werktagen.
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.

Beschreibung

July würde nie mit einen Footballer ausgehen, denn sie will nach dem College NFL-Cheerleaderin werden, und dort gilt: Sportler daten verboten! Daher versucht sie, ihre Gefühle für den Quarterback Drew zu ignorieren ...



Sports-Romance aus deutscher Feder: Aus der Zielgruppe, für die Zielgruppe

Bei den LYX-Leser:innen beliebt: College-Setting und Football-Spieler als Protagonisten

Auftakt der ST.-CLAIR-CAMPUS-Trilogie

Für Leser:innen von Sarina Bowen und Kristen Callihan



Autorentext

Yvy Kazi wurde 1986 geboren. Sie liebt Spaziergänge durch grüne Wälder und an stürmischer See. Die dabei gesammelten Eindrücke bestäubt sie mit einer Prise Augenzwinkern und einer Portion Kreativität, um ihre Leser:innen für einen Moment aus dem Alltag zu entführen.



Klappentext

Was, wenn dein Traum der großen Liebe im Weg steht?

July Summers ist Cheerleaderin mit Leib und Seele. Daher ist es auch ihr großer Traum, nach dem Collegeabschluss einen Platz bei den Cheerleadern eines erfolgreichen NFL-Teams zu ergattern. Doch dort gilt eine strenge Regel: Wer einen Footballspieler datet, fliegt raus! Bisher war diese Vorschrift kein Problem für July - bis sie den neuen College-Quarterback Andrew McDaniels kennenlernt. Drew löst mit nur einem Blick Gefühle in ihr aus, die sie so noch nie empfunden hat, und jedes Mal, wenn die beiden sich treffen, wird das Prickeln zwischen ihnen stärker. Aber ist die Möglichkeit einer Zukunft mit Drew es wert, ihren Traum aufzugeben?

"Wenn ihr humorvolle und gleichzeitig emotionale New-Adult-Romane mögt, werdet ihr diesen hier lieben!" KIM NINA OCKER

Erster Band der ST.-CLAIR-CAMPUS-Trilogie

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
The Dream Of Us
Untertitel
Roman, St. Clair Campus 1
Autor
EAN
9783736316621
ISBN
978-3-7363-1662-1
Format
Kartonierter Einband
Altersempfehlung
16 bis 18 Jahre
Hersteller
LYX
Herausgeber
Lübbe Lyx
Genre
Gegenwartsliteratur (ab 1945)
Veröffentlichung
23.11.2021
Anzahl Seiten
448
Gewicht
534g
Größe
H215mm x B135mm x T36mm
Jahr
2021
Untertitel
Deutsch
Auflage
2. Aufl. 2021
Land
DE
Mehr anzeigen

Weitere Produkte aus der Reihe "St. Clair Campus"

Andere Kunden kauften auch