Ein Traum am Strand - Stonebridge Island 2

(5) Bewertungen ansehen
(27) LovelyBooks.de Bewertung
CHF 10.90
Download steht sofort bereit
E-Book (epub)
Informationen zu E-Books
E-Books eignen sich auch für mobile Geräte (sehen Sie dazu die Anleitungen).
E-Books von Ex Libris sind mit Adobe DRM kopiergeschützt: Erfahren Sie mehr.
Weitere Informationen finden Sie hier.

Beschreibung

Summer Cooper hat ein ganz besonderes Händchen für traumatisierte Pferde. Doch als der Star-Reiter Matthew Walker nach einem Unfall mit seinem verstörten Hengst auf dem Gestüt der Coopers auf Stonebridge Island auftaucht, bezweifelt die Pferdetherapeutin, dass sie ihm helfen kann. Noch nie ist ihr ein Kunde mit derart großer Skepsis begegnet. Während Summer allmählich Vertrauen zu dem Pferd aufbaut, lässt Matthew sie nicht an sich heran. Und doch kann Summer nicht aufhören, an den risikofreudigen Cross-Country-Reiter zu denken

Für Leserinnen von Nora Roberts, Nicholas Sparks und Rosamunde Pilcher

Autorentext
Ella Thompson, geboren 1976, verbringt nach Möglichkeit jeden Sommer an der Ostküste der USA. Ihre persönlichen Lieblingsorte sind die malerischen New-England-Küstenstädtchen. An den endlosen Stränden von Cape Cod genießt sie die Sonnenuntergänge über dem Atlantik am liebsten mit einer Hundenase an ihrer Seite, die sich in den Wind reckt.

Mehr anzeigen

Produktinformationen

Titel
Ein Traum am Strand - Stonebridge Island 2
Untertitel
Roman
Autor
EAN
9783641245801
Format
E-Book (epub)
Hersteller
Heyne
Genre
Erzählende Literatur
Veröffentlichung
09.08.2021
Digitaler Kopierschutz
Wasserzeichen
Dateigrösse
0.98 MB
Mehr anzeigen

Weitere Bände aus der Buchreihe "Die Stonebridge-Saga"

Andere Kunden kauften auch